«Как встречают Новый год люди всех земных широт!»

  • Post category:Новости

21 декабря, в преддверии самого волшебного праздника,  сотрудники модельной детской библиотеки № 42 провели конкурсно-познавательную   программу   «Как встречают Новый год люди всех земных широт!». Мероприятие было подготовлено для ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают общественный центр «Улей».

Ребята вместе с библиотекарями совершили путешествие по нашей планете. Они узнали  об истории празднования Нового года на Руси и познакомились  с новогодними традициями  в Италии, Болгарии, Англии, Германии, Швеции, Японии и многих других странах. Узнали, что Деда Мороза в каждой стране называют по-разному, и  какие блюда на праздничном столе считаются залогом счастья и благополучия. 

Все участники путешествия  активно участвовали в весёлых конкурсах, отгадывали «Зимние загадки», читали стихи и отвечали на вопросы викторины «Любимый праздник – Новый год».

 По сложившейся традиции ребята с радостным настроением принимали участие  в творческом  мастер-классе «Башмачки и не только»,  где создавали оригинальные сувениры-игрушки из картона для своей ёлки.