Калининскому району 70 лет!

  • Post category:Новости

23 апреля в модельной детской библиотеке №42 прошло подведение итогов и награждение грамотами победителей и участников творческого конкурса детских рисунков и фотографий «Посмотри, как хорош — район, в котором ты живешь», приуроченный 70-летию Калининского района города Уфы. Организаторы конкурса — отдел культуры и молодёжной политики Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан и модельная детская библиотека №42.
Конкурс проходил с 20 января по 10 апреля 2022 года. На конкурс было представлено больше шестидесяти работ детей по следующим тематическим номинациям: «Достопримечательности», «Природное разнообразие Калининского района», «Люди и события», «Культурное наследие». Творческое жюри определил победителей данного конкурса.

Квиз игра «Район в котором я живу» для участников конкурса детских рисунков и фотографий «Посмотри, как хорош — район, в котором ты живешь» собрала не только участников , но и их родителей. Три команды знатоков истории блеснули эрудицией и узнали много новых фактов из истории Калининского района.