«Моя профессия – библиотекарь»

  • Post category:Новости
Выбор профессии — один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии, но профессия библиотекаря в современном мире остаётся актуальной и востребованной.

14 января в модельной детской библиотеке №42 прошёл час по профориентации «Моя профессия – библиотекарь» для воспитанников семейного центра «Вместе».
Из рассказов библиотечных специалистов гости мероприятия узнали об истории возникновения и развития библиотек и библиотечного дела с древних времен и до современного этапа развития общества. Ведь библиотека сегодня – это не просто хранилище книг, но и культурно-информационный центр, где человек может найти любую информацию, причём не только в бумажном, но и в электронном варианте.

Подросткам подробно рассказали о работе библиотекаря, о качествах, которыми должен обладать человек, который выбрал эту профессию, и в каких учебных заведениях готовят специалистов для библиотек.
Побывав во всех отделах детской библиотеки, ознакомившись с книгами и периодическими изданиями, встреча ребят завершилась интеллектуальной викториной и мастер-классом.
Надеемся, что в ходе путешествия в мир профессий дети получили важную и ценную информацию, которая поможет в выборе их жизненного пути.