Оранжевый праздник доброты

  • Post category:Новости

В Уфе состоялся самое оранжевое мероприятие года «Апельсиновый фреш – 2022».
«Апельсиновый фреш» — это ежегодная благотворительная акция, организатором которой является Региональная благотворительная общественная организация «Будь всегда рядом». Основная цель акции – сбор сочных апельсинов для детей с ограниченными возможностями здоровья и помощь детям оставшихся без попечения родителей.
27 февраля организаторы акции подвели итоги и организовали праздник для особенных детей с творческими конкурсами и мастер-классами, веселыми аниматорами и подарками. Сотрудники модельной детской библиотеки №42 вот уже шестой год подряд присоединяются к благотворительной акции творческими мастер-классам на оранжевую тему. Какие только апельсиновые поделки за эти годы библиотекари вместе со своими особенными друзьями не создавали! Из-под рук юных мастеров вырастали апельсиновые деревья, радостно улыбались оранжевые зайчики, выползали гусеницы и улитки, кружился сеньор Апельсин в зелёной кепочке. А в этот раз решили порадовать ребят открытками в виде апельсинового тигрёнка.
Совсем скоро, собранные больше ста килограммов цитрусовых, разъедутся по детским домам и приютам нашей республики, а участники мероприятия надолго запомнят оранжевый праздник доброты.