Дарите книги с любовью

  • Post category:Новости

С 7 по 14 февраля модельная детская библиотека №42 присоединилась к Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2023», приуроченной к Международному дню книгодарения. Праздник отмечается 14 февраля во многих странах мира и объединяет всех, кто считает, что книга — лучший подарок и не теряет своей ценности. Поэтому в этот день принято дарить хорошие книги друг другу, прежде всего, детям.
Читатели нашей библиотеки не остались в стороне и приняли активное участие в благотворительной акции. Самые лучшие издания были переданы детям из Луганской и Донецкой народных республик, проживающих в пункте временного размещения «Речные зори».
Ребята с интересом прослушали сообщение о традиции проведения праздника, отвечали на вопросы литературной викторины «В мире сказок и чудес». Библиотекари поделились своим опытом изготовления книжных закладок, научили мальчишек и девчонок создавать нужный аксессуар для любимых книг в технике оригами.
Неподдельный интерес и восхищение в глазах детей – лучшая награда для тех, кто работает с детской литературой.
Благодарим всех дарителей, Администрацию Калининского района города Уфы и объединение клубов «Лидер» за участие в акции!