Лети, лети, лепесток…

  • Post category:Новости

Ежегодно, начиная с 1993 года, с 1 по 10 декабря в России проводится Декада инвалидов, приуроченная Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.
В рамках Декады модельная детская библиотека 42 приняла участие в общегородских мероприятиях для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
3 декабря нас пригласила Региональная благотворительная общественная организация «Будь всегда рядом», а 4 декабря — работали в Городском культурно-досуговом центре, где состоялся благотворительный праздник, организованный Уфимской городской организацией инвалидов «Мир».
На этих мероприятиях сотрудники библиотеки представили творческий мастер-класс по изготовлению открытки по мотивам известной сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик» в технике аппликация. Загадывая свои желания, проявляя фантазию и усердие, каждый желающий смог создать свой неповторимый волшебный цветок. Мы надеемся, что все желания ребят непременно сбудутся, ведь милосердие и доброта способны творить чудеса!
#Будьвсегдарядом
#Детскаябиблиотека42