Путешествие вокруг света

  • Post category:Новости

Вы когда-нибудь разглядывали карту мира? Какая она огромная! А какая подробная! Но так было не всегда. Прошли столетия прежде, чем на карте появились все континенты, острова и архипелаги, моря и океаны! И во многом это произошло благодаря путешественникам, которые отправлялись в кругосветные плавания. У каждого из них – своя история.

В каждой эпохе существуют свои люди, которые не ограничиваются данным им представлением о мире. Вся их жизнь — поиск. Именно благодаря таким неугомонным натурам открыли Америку, Австралию, Новую Зеландию и множество других точек на карте. А самыми богатыми на путешественников стали в Европе 15-16 века — время колонизации.

15 марта ученики школы №51 посетили мероприятие, посвящённое путешественникам и их открытиям. Ребята узнали, когда открыли
Америку и Антарктиду, какие сложности встречаются во время путешествий, кто первый совершил первое в мире кругосветное путешествие. После информационной части участники мероприятия разделились на три команды и приняли участие в состязание в формате «Своя Игра». Отвечали на вопросы по темам: флора, фауна, материки и первооткрыватели. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, а в конце познакомились с книгами писателя «путешественника» Жюль Верна.