Твори добро на всей земле…

  • Post category:Новости

8 ноября в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури состоялся Гала-концерт межрегионального инклюзивного фестиваля детского творчества «Ломая барьеры».
Форум традиционно проходит при поддержке министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана и является большим событием общественной и культурной жизни не только республики, но всей страны. В этом году ежегодное мероприятие прошло под девизом «Твои новые возможности».
«Фестиваль начинался 10 лет назад с идеи, что нужна какая-то площадка для самореализации людей с инвалидностью. Он вырос с регионального уровня до российского. Творчество объединяет, в нем нет границ. Это та площадка, где мы можем себя проявить, понять друг друга. В этом мире что-то изменить в одиночку невозможно, только объединив ресурсы, объединив свои усилия» — прокомментировала директор АНО «Ломая барьеры», соорганизатор фестиваля Алина Хабирова.
Атмосфера праздника ощущалась уже с первого этажа, где развернулся целый городок с мастер-классами. Сотрудники централизованной системы детских библиотек города Уфы подарили особенным детям возможность радостного творчества. Из рук ребят «выпрыгивали» тряпичные зайчики, «выплывали» яркие матрёшки; с большой любовью создавались праздничные открытки и браслеты для юных модниц, а любители чтения складывали закладки-уголки для книг в технике оригами. Мы рады, что наше участие в столь значимом событии порадовало маленьких гостей и их родителей.
Выражаем огромную благодарность нашим друзьям за приглашение: Региональной благотворительной организации «Будь всегда рядом» и организаторам фестиваля детского творчества «Ломая барьеры».