Турнир трех волшебников

  • Post category:Новости

22 сентября в модельной детской библиотеки №42, прошло мероприятие «Турнир трех волшебников» по книгам Джоан Роулинг о мальчике который выжил.

В начале квеста участники познакомились с биографией Джоан Роулинг, автора серии книг о Гарри Поттере. Затем ребята получили свои маршрутные листы, и игра началась. Квест состоял из пяти станций, на которых нужно было выполнять различные задания. В библиотеке Хогвартса ребята искали ответы на вопросы на страницах книг. На уроке зельеварения учились искусству приготовления зелий. Окунулись в омут памяти и вспомнили яркие моменты из фильмов о юном волшебнике. Сразились в дуэльном клубе в заклинаниях. И даже прошли экзамен Ж.А.Б.А. как все выпускники школы чародейства и волшебства.

Мероприятие по-новому раскрыла книги о Гарри Поттере, и заставило ребят перечитать всеми любимую серию книг. Если вы до сих пор ждете свое письмо из Хогвартса, и так же любите книги о мальчике, который выжил, то приходите к нам в библиотеку и окунитесь в мир книг Джоан Роулинг.